Italiano

Telefono e posta elettronica

Comune di Pradamano:

Recapiti

 

Tel. 0432/670014 – 15

 

 Fax. 0432/670002

Posta Elettronica Certificata

 

Email certificata (P.E.C.): comune.pradamano@certgov.fvg.it

 

Email: protocollo@comune.pradamano.ud.it

 

 

Uffici

 

Commercio

Email: commercio@comune.pradamano.ud.it

Email: utifriulicentrale@comune.pradamano.ud.it

Pec: uti.friulicentrale@certgov.fvg.it

Centr. UTI: 0432. 127 1111 - 2650

 

Contabilità e Personale

Email: ragioneria@comune.pradamano.ud.it

 

Messo Comunale

Email: messo@comune.pradamano.ud.it

 

Polizia Locale del Friuli Centrale

Sede del Comando: Udine Via Girardini n. 24

Email: polizialocale@friulicentrale.utifvg.it

Pec: uti.friulicentrale@certgov.fvg.it

Centr. UTI 0432 127 2321

Solo emergenze: 0432 127 3333

 

Segretario Comunale

Email: segretario@comune.pradamano.ud.it

 

Servizi Segreteria e Protocollo

Email: protocollo@comune.pradamano.ud.it

 

Servizi Demografici

Email: anagrafe@comune.pradamano.ud.it

 

Servizi Sociali

Email: amm.sociali@comune.pradamano.ud.it

          cinzia.pittia@friulicentrale.utifvg.it

 

Sportello unico Attività Produttive

Pec: uti.friulicentrale@certgov.fvg.it

 

Servizi Tecnici

Email: urbanistica@comune.pradamano.ud.it

 

Servizi Tributi

Email: tributi@comune.pradamano.ud.it